老快3

老快32019-2020学年度研究生“科学实践创新奖”拟获奖名单公示说明

经符合条件的研究生本人提出申请、院系初评、研究生院审核,共有255人拟将获得2019-2020学年度老快3研究生科学实践创新奖,现对本年度拟获奖名单进行公示,公示时间为2019111日至2019117日。

如有异议,请在公示期内向本院系研究生奖助工作领导小组反映,或联系研究生院培养办公室。

 

    话:62753984

电子邮箱:grsjzb@pku.edu.cn

 

研究生院培养办公室

2019111

 

老快32019-2020学年度研究生科学实践创新奖拟获奖名单 255人)

 

 

序号

系所名称

姓名

1

数学科学学院

郭乃瑶

2

数学科学学院

李心雨

3

数学科学学院

林贶琦

4

数学科学学院

孙纪顺

5

数学科学学院

徐玮予

6

数学科学学院

陈嘉璐

7

数学科学学院

高铭

8

数学科学学院

荣君

9

数学科学学院

杨珠珠

10

数学科学学院

虞越

11

数学科学学院

陈鑫犇

12

数学科学学院

金意凯

13

数学科学学院

俞辰捷

14

数学科学学院

田菁

15

数学科学学院

许棪

16

数学科学学院

张钊森

17

心理与认知科学学院

安乔

18

心理与认知科学学院

刘建勋

19

心理与认知科学学院

马鸣新

20

心理与认知科学学院

钱秭澍

21

心理与认知科学学院

吴嘉怡

22

心理与认知科学学院

刘楠

23

心理与认知科学学院

刘翔申

24

心理与认知科学学院

王笑楠

25

心理与认知科学学院

席丹荔

26

心理与认知科学学院

张若华

27

新闻与传播学院

王文超

28

新闻与传播学院

白金星

29

新闻与传播学院

崔啸行

30

新闻与传播学院

郭季豪

31

新闻与传播学院

孔煜也

32

新闻与传播学院

刘芳君

33

新闻与传播学院

刘香君

34

新闻与传播学院

杨仪

35

新闻与传播学院

秦紫薇

36

新闻与传播学院

徐迪慧

37

新闻与传播学院

张可佳

38

新闻与传播学院

叶茂源

39

中国语言文学系

殷思源

40

中国语言文学系

赵理扬

41

中国语言文学系

胡尘儒

42

中国语言文学系

李一丁

43

中国语言文学系

万美豪

44

中国语言文学系

王越

45

中国语言文学系

张洁

46

中国语言文学系

潘轩

47

中国语言文学系

王妍笑

48

考古文博学院

高宇

49

考古文博学院

陆文琦

50

考古文博学院

马青龙

51

考古文博学院

秦博

52

考古文博学院

袁建

53

考古文博学院

袁子茗

54

考古文博学院

艾沁哲

55

国际关系学院

于海莹

56

经济学院

蔡晓琳

57

经济学院

党春辉

58

经济学院

贺琰

59

经济学院

黄德金

60

经济学院

宋雅昕

61

经济学院

魏一帆

62

经济学院

齐华瑞

63

经济学院

曾倩怡

64

经济学院

连欢欢

65

经济学院

牛楚韵

66

经济学院

刘家瑞

67

经济学院

巫梦洁

68

经济学院

洪玮灿

69

经济学院

罗宸

70

经济学院

秦璜安

71

经济学院

刘威

72

经济学院

牟星奕

73

经济学院

张蓝月

74

经济学院

董轩廷

75

经济学院

袁映泉

76

经济学院

李欣

77

经济学院

王钰潼

78

经济学院

郑艺伟

79

光华管理学院

陈韵怡

80

光华管理学院

艾龙争

81

光华管理学院

杜伯文

82

光华管理学院

戈浩然

83

光华管理学院

何璟

84

光华管理学院

何雅静

85

光华管理学院

洪冬玲

86

光华管理学院

黄浩东

87

光华管理学院

黄若谷

88

光华管理学院

黄泽瑞

89

光华管理学院

蒋书愉

90

光华管理学院

李荷清

91

光华管理学院

李克曼

92

光华管理学院

李明

93

光华管理学院

李云

94

光华管理学院

梁辰

95

光华管理学院

凌奕奕

96

光华管理学院

刘芯蕊

97

光华管理学院

刘子豪

98

光华管理学院

潘秉旭

99

光华管理学院

彭桂蓉

100

光华管理学院

盛雪

101

光华管理学院

苏湘怡

102

光华管理学院

王天玉

103

光华管理学院

尉婧

104

光华管理学院

温路宇

105

光华管理学院

伍雷蕾

106

光华管理学院

席可颂

107

光华管理学院

徐玮

108

光华管理学院

张亮

109

光华管理学院

张雯婷

110

光华管理学院

张馨文

111

光华管理学院

赵雪琦

112

光华管理学院

郑铠浓

113

光华管理学院

陈昱竹

114

光华管理学院

蒋骏宇

115

光华管理学院

赵媛洁

116

光华管理学院

朱琳

117

光华管理学院

陈慧玲

118

光华管理学院

刘庭伊

119

光华管理学院

许智凯

120

光华管理学院

鍾潔雯

121

光华管理学院

王一迪

122

光华管理学院

冯欣睿

123

光华管理学院

葛灵

124

光华管理学院

康易超

125

光华管理学院

梁加琦

126

光华管理学院

刘晓宇

127

光华管理学院

刘尊昌

128

光华管理学院

史倩云

129

光华管理学院

孙倩楠

130

光华管理学院

唐旋涵

131

光华管理学院

王浩然

132

光华管理学院

张哲深

133

光华管理学院

赵鹏卫

134

光华管理学院

刘威

135

光华管理学院

刘欣

136

光华管理学院

潘一如

137

光华管理学院

任天媛

138

光华管理学院

王明丽

139

光华管理学院

俞颖达

140

光华管理学院

钟敏

141

光华管理学院

何炜佳

142

光华管理学院

刘葭昌

143

光华管理学院

刘坦行

144

光华管理学院

岳张洋

145

光华管理学院

张捷

146

法学院

步晓光

147

法学院

陈祯卿

148

法学院

冯晨露

149

法学院

胡红亮

150

法学院

李梦涵

151

法学院

邢庭炜

152

法学院

叶李庆

153

法学院

黄良贵

154

法学院

秦培钊

155

法学院

宋叶根

156

法学院

尹秋实

157

法学院

周思吉

158

法学院

李伟佳

159

法学院

李枫楠

160

法学院

林子韬

161

法学院

刘传泰

162

法学院

邱楚原

163

法学院

宋家旺

164

法学院

王梦迪

165

法学院

杨淑榆

166

法学院

张燕

167

法学院

周振汉

168

法学院

崔智浩

169

法学院

邓人玮

170

法学院

季培霖

171

法学院

申清可

172

法学院

王珊

173

法学院

王岩泽

174

法学院

吴彤

175

法学院

徐梦瑶

176

法学院

徐梓双

177

法学院

杨丁

178

法学院

张沁

179

法学院

蔡晓文

180

法学院

陈金浩

181

法学院

陈婉婷

182

法学院

龚澄渝

183

法学院

蒋淑蒙

184

法学院

梁柳潇

185

法学院

王艺楠

186

法学院

王跃东

187

法学院

王越

188

法学院

游晓薇

189

法学院

张弛

190

法学院

张旭

191

法学院

朱煜琪

192

社会学系

蒋罗

193

社会学系

任春旭

194

社会学系

石秀博

195

社会学系

吴富兰

196

社会学系

门帅琦

197

社会学系

王禹丹

198

社会学系

何斯洁

199

社会学系

刘璐

200

政府管理学院

艾克丹·艾尼瓦尔

201

政府管理学院

周静怡

202

政府管理学院

庄嘉欣

203

政府管理学院

梁霞

204

政府管理学院

杨雁泽

205

外国语学院

李佳易

206

外国语学院

陈立雪

207

外国语学院

阚平

208

外国语学院

史晴

209

外国语学院

王静静

210

外国语学院

唐钰

211

外国语学院

杨萌

212

外国语学院

李欣颖

213

外国语学院

李子越

214

外国语学院

沈佳艳

215

外国语学院

宋妍

216

外国语学院

孙敏唯

217

艺术学院

陈聪聪

218

艺术学院

马帅

219

艺术学院

张渝佳

220

对外汉语教育学院

邱新仪

221

对外汉语教育学院

辛芳哲

222

对外汉语教育学院

姚程

223

对外汉语教育学院

侯凌洁

224

对外汉语教育学院

谭坤明

225

对外汉语教育学院

王书琪

226

对外汉语教育学院

吴平凡

227

对外汉语教育学院

姜琦

228

对外汉语教育学院

牛杨杨

229

信息科学技术学院

周叔欣

230

信息科学技术学院

关贺

231

信息科学技术学院

王东艳

232

人口研究所

郭占元

233

人口研究所

梁佩超

234

人口研究所

刘蓓

235

人口研究所

马月晗

236

工学院

王静怡

237

工学院

陈冠维

238

工学院

章松涛

239

歌剧研究院

廖天宇

240

歌剧研究院

于也力

241

建筑与景观设计学院

陈舒熳

242

建筑与景观设计学院

康佳

243

建筑与景观设计学院

邱倩

244

建筑与景观设计学院

宋琪

245

建筑与景观设计学院

魏文翰

246

建筑与景观设计学院

许植桐

247

建筑与景观设计学院

张鑫

248

新媒体研究院

杜松涛

249

新媒体研究院

李哲哲

250

新媒体研究院

林志伟

251

新媒体研究院

王月彤

252

新媒体研究院

刘雯雨

253

新媒体研究院

孙宵莉

254

新媒体研究院

李彧强

255

新媒体研究院

杨梦茹

 
返回